一般社団法人 山梨県森林協会  会員一覧

団体会員
番号会員名団体の長事務局
0(一社)山梨県森林協会会長保坂 武小林 均
1山梨県森林組合連合会代表理事会長棚本 佳秀大芝 秀明
2(一社)山梨県木材協会代表理事天野 公夫大竹 幸二
3(公社)山梨県恩賜林保護組合連合会理事長佐藤 繁則中山 基
4(一財)山梨県森林土木コンサルタント理事長東條 初恵篠原  正
5(公財)山梨県緑化推進機構会長桜本 広樹〔善積 均〕
6(一社)山梨県林業研究会理事長若林 一明苗村 仁
7(一社)山梨県造園建設業協会会長依田 忠長田 守
8山梨県山林種苗緑化木協同組合理事長廣瀬 一正矢崎 博男
9山梨県水源林造林推進協議会会長佐藤 繁則日原 功
10山梨県森林整備生産事業共同組合理事長河野 東市川 淳
11山梨県山砕石事業協同組合理事長千野 進仲田 隆
12林業・木材製造業労働災害防止協会山梨県支部支部長荒川 豊樹飯田富士雄
13山梨県特用林産協会会長依田 忠紀大芝 秀明
14山梨県林業改良普及協会会長保坂 武小林 均
15山梨県林業・木材産業対策協議会会長辻󠄀 一幸大芝 秀明
16(株)清里の森管理公社社長〔金子 景一〕関岡 真
17山梨県林業機械化協会会長重見 一豊一木 雅彦
18(一社)山梨県建設業協会会長浅野 正一深沢侑企彦
19(一社)山梨県建築士事務所協会代表理事藤田 義治矢崎 俊秀
20日本林業技士会山梨県支部支部長渡邉 晴夫岡部 恒彦
21(公財)オイスカ山梨県支部会長 田中美津江
22甲府地区林業団体協議会会長米山 敏彦伊藤 力
23峡東地区林業振興連絡協議会会長白川 友春荻原 正人
24峡南地区林業振興協議会会長望月 幹也望月 隆
25峡北地区林業団体協議会会長清水 正盛名取 真澄
26東部地区林業団体協議会会長棚本 佳秀望月 品江
27吉田林業親交会会長渡辺 正志鈴木 愼二

令和4年9月27日現在

特別会員
番号会員名
1小林 均
2岡部 恒彦
賛助会員
番号会員名団体の長事務局
1(一社)山梨県猟友会会長依田 忠紀塩釜 久
2(株)富士グリーンテック社長阿部 敏明串松 洋一
3やまなし木質バイオマス協議会会長藤森 隆支志沢 美香
4ログクラフト事業共同組合代表理事斎藤 友一市川 巌
市町村会員
市町村市町村長名郵便番号市町村所在地電話番号
甲府市樋口 雄一400-8585甲府市丸の内1‐18‐1055‐237‐1161
富士吉田市堀内 茂403-8601富士吉田市下吉田6‐1‐10555‐22‐1111
都留市堀内 富久402-8501都留市上谷1‐1‐10554‐43‐1111
山梨市高木 晴雄405-8501山梨市小笠原8430553‐22‐1111
大月市小林 信保401-8601大月市大月2‐6‐200554‐22‐2111
韮崎市内藤 久夫407-8501韮崎市水神1‐3‐10551‐22‐1111
南アルプス市金丸 一元400-0395南アルプス市小笠原376055‐282‐1111
北杜市上村 英司408-0188北杜市須玉町大豆生田961‐10551‐42‐1111
甲斐市保坂 武400-0192甲斐市篠原2610055‐276‐2111
笛吹市山下 政樹406-8510笛吹市石和町市部777055‐262‐4111
上野原市村上 信行409-0192上野原市上野原38320554‐62‐3111
甲州市鈴木 幹夫404-8501甲州市塩山上於曽1085‐10553‐32‐2111
中央市望月 智409-3892中央市臼井阿原301‐1055‐274‐1111
市川三郷町遠藤 浩409-3601西八代郡市川三郷町市川大門1790‐3055‐272‐1101
早川町辻󠄀 一幸409-2732南巨摩郡早川町高住7580556‐45‐2511
身延町望月 幹也409-3392南巨摩郡身延町切石3500556‐42‐2111
南部町佐野 和広409-2192南巨摩郡南部町福祉28505‐20556‐42‐2111
富士川町望月 利樹400-0592南巨摩郡富士川町天神中条11340556‐22‐1111
昭和町塩澤 浩409-3880中巨摩郡昭和町押越542‐2055‐275‐2111
道志村長田 富也402-0209南都留郡道志村6181‐10554‐52‐2111
西桂町山崎 泰洋403‐0022南都留郡西桂町小沼1501‐10555‐25‐2121
忍野村天野多喜男401‐0592南都留郡忍野村忍草15140555‐84‐3111
山中湖村高村正一郎401‐0595南都留郡山中湖村山中237‐10555‐62‐1111
鳴沢村小林 優401‐0398南都留郡鳴沢村15750555‐85‐2311
富士河口湖町渡辺喜久雄401‐0392南都留郡富士河口湖町船津17000555‐72‐1111
小菅村舩木 直美409‐0211北都留郡小菅村46980428‐87‐0111
丹波山村岡部 岳志409‐0305北都留郡丹波山村8900428‐88‐0211

令和4年4月9日現在

会員一覧

>
団体会員
(一社)山梨県森林協会
山梨県森林組合連合会
(一社)山梨県木材協会
(公社)山梨県恩賜林保護組合連合会
(一財)山梨県森林土木コンサルタント
(公財)山梨県緑化推進機構
(一社)山梨県林業研究会
(一社)山梨県造園建設業協会
山梨県山林種苗緑化木協同組合
山梨県水源林造林推進協議会
山梨県森林整備生産事業共同組合
山梨県山砕石事業協同組合
林業・木材製造業労働災害防止協会山梨県支部
山梨県特用林産協会
山梨県林業改良普及協会
山梨県林業・木材産業対策協議会
(株)清里の森管理公社
山梨県林業機械化協会
(一社)山梨県建設業協会
(一社)山梨県建築士事務所協会
日本林業技士会山梨県支部
(公財)オイスカ山梨県支部
甲府地区林業団体協議会
峡東地区林業振興連絡協議会
峡南地区林業振興協議会
峡北地区林業団体協議会
東部地区林業団体協議会
吉田林業親交会

令和4年3月4日現在

特別会員
小林 均
岡部 恒彦